650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 19 сентября: прекращение дела на депутата с гранатой и запертая в квартире 5-летняя девочка
 

Итоги дня 19 сентября: прекращение дела на депутата с гранатой и запертая в квартире 5-летняя девочка

Автор:
19 сентября 2019, в 18:40
Просмотров: 1103

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о начале отопительного сезона, запертой в квартире девочке, прекращении уголовного дела в отношении депутата Слободской городской думы Николая Дубравина, а также об обжаловании решения суда по иску родителей, чьи дети не получили детский сад.

Уголовное дело на слободского депутата с гранатой прекращено

Уголовное дело о хулиганстве в отношении 22-летнего депутата Слободской городской думы Николая Дубравина прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления», сообщили порталу Свойкировский в СУ СКР по Кировской области.
Напомним, Дубравина задерживали из-за муляжа гранаты, которую он бросил под ноги полицейскому.

Тепло в жилых домах Кирова появится на день раньше: график подключений

Старт отопительного сезона для жилого фонда в Кирове перенесли с 20 на 19 сентября из-за прогноза погоды: в выходные ожидаются заморозки. Такое распоряжение отдал глава администрации города Илья Шульгин на совещании по вопросам готовности города к отопительному сезону.
Сформирован 10-дневный график подключения домов. При этом Шульгин поручил департаменту городского хозяйства и ресурсникам попробовать сократить сроки и максимально оперативно подать тепло в дома кировчан.

«Судья абсолютно не разбирался в сути иска». Родители, которые борются за места в детсадах, обжалуют решение суда

11 сентября Первомайский районный суд отказал в удовлетворении иска группы инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах и которые коллективно обратились в суд. Они требовали признать бездействие со стороны горадминистрации в вопросе устройства детей в детские сады. По их мнению, места должны предоставляться в шаговой доступности.
Секретарь межрегионального общественного движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин, ознакомившись с мотивированным решением судьи, считает, что суд не учёл все доводы родителей, дети которых не получили места в детсадах. Поэтому истцы планируют обжаловать решение суда.

Соцсети: в Кирово-Чепецке мать заперла 5-летнюю дочь дома и пропала на два дня

В Кирово-Чепецке женщина заперла 5-летнего ребёнка в комнате в общежитии и ушла. 14 сентября её соседи обратились в полицию и рассказали, что девочка долгое время находится в комнате одна.
После звонка соседей на место выехали сотрудники полиции. Девочку поместили в социальный реабилитационный центр. Пока нет официальной информации, сколько времени ребёнок провёл один. Сейчас полицейские проводят проверку.
Фото: vk.com/kolyan_dubravin

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!