650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 19 августа: «нулёвые» квитанции за воду и самый высокий рост цен на бензин
 

Итоги дня 19 августа: «нулёвые» квитанции за воду и самый высокий рост цен на бензин

Автор:
19 августа 2019, в 17:48
Просмотров: 1196

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о массовом иске кировских родителей против мэрии, лидерстве области по росту цен на бензин, «нулёвых» квитанциях за воду и о том, что в Кирове перестала работать станция мониторинга радиации.

Кировские родители подали массовый иск в суд из-за нехватки мест в детских садах

19 августа в Первомайский районный суд Кирова от 33 родителей, дети которых не получили путевки в детский сад на 2019/2020 учебный год, был подан иск к администрации города. Истцы просят признать незаконным бездействие кировской мэрии в вопросе устройства детей в муниципальные садики в доступной близости от их мест проживания.

Кировская область лидирует в России по росту цен на бензин

«РИА Новости» составили рейтинг регионов по доступности автомобильного топлива. Показателем стал объём бензина марки АИ-92, который могут купить жители разных регионов России на среднемесячную зарплату.
Кировская область заняла в рейтинге 71 место из 85. Жители региона могут купить на свою зарплату 580 литров топлива марки АИ-92 по цене 42,83 рубля за литр. Также в Кировской области и Мордовии значительнее всего выросла стоимость топлива с начала года – на 4,1%.

После взрыва под Архангельском в Кирове перестала работать станция мониторинга радиации

Через два дня после взрыва под Северодвинском в Архангельской области две станции мониторинга радиации в Дубне и Кирове перестали передавать данные.
Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо рассказал The Wall Street Journal, что со станциями связались сразу после приостановки передачи данных, российские чиновники объяснили сбой «проблемами с сетью и связью». Зербо отказался предположить причины отключения.

В сентябре кировчане могут получить «нулёвые» квитанции за воду

«Нулёвые» квитанции за холодное водоснабжение и водоотведение будут выставлены в случае частичного или полного отсутствия показаний счётчиков. Если вы получите «нулёвую» квитанцию, значит, по вашему лицевому счёту недостаточно данных для начисления платы. В этом случае кировчанам необходимо обратиться в ООО «РКЦ» и передать данные счётчиков.
Первые квитанции за август «Водоканал» направит не позднее 15 сентября.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!