650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 16 августа: возвращение тёплой погоды и пикет против Быкова
 

Итоги дня 16 августа: возвращение тёплой погоды и пикет против Быкова

Автор:
16 августа 2019, в 16:44
Просмотров: 1304

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о грядущем потеплении, одиночном пикете против Владимира Быкова, росте платы за тепло из-за концессии и о том, что все службы знали, что кировчанка, убившая двухлетнего сына, пьёт, но не забирали ребёнка.

В Кировскую область вернётся тёплая и сухая погода

В выходные в Кировской области будет дождливая погода. В понедельник погода в области начнёт улучшаться: днём будет +20...+25 градусов, но местами пройдут дожди с грозами. А со вторника установится сухая погода: с 20 по 23 августа ожидается +21…+26 градусов со слабым ветром. По предварительным прогнозам, 24-25 августа дневная температура воздуха понизится до 17-23 градусов тепла.

Кировчанин вышел на пикет против Быкова

Кировчанин Сергей Постников вышел на одиночный пикет к зданию Законодательного собрания Кировской области. В руках он держал плакат с надписью: «Быков, по тебе тюрьма плачет».
- Почему свидетель [по делу парка Победы] Владимир Быков, который, по словам экс-депутата Кировской гордумы Алексея Лопаткина, непосредственно принимал участие в «делёжке» земли, до сих пор не является фигурантом уголовного дела? – написал на своей странице Сергей Постников.

Все службы знали, что кировчанка, убившая двухлетнего сына, пьёт, но не забирали ребёнка

В семью, состоявшую на учёте, практически каждую неделю приходили специалисты подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН), комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). Они неоднократно фиксировали, что мать двоих детей (убитого двухлетнего мальчика и пятилетнего ребёнка) находится в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, дети не изымались из семьи, отметила замглавы администрации Кирова Лариса Копысова.
Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Роман Титов считает стратегию «сохранения детей в семьях любой ценой» неправильной. В результате дети остаются в семьях, которым они не нужны.

В «Т Плюс» рассказали, на сколько вырастет плата за тепло из-за концессии

Гендиректор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал, что в 2019 году рост тарифа сверх индекса Министерства экономического развития составит 1,5%, в 2020-2022 годах - 2,5%, 2023-2024 годах - 2%.
Для примера в «Т Плюс» привели расчёты для квартиры площадью 56 кв. м, в которой проживают четыре человека. В 2019 году для такой семьи ожидается увеличение платы за тепло на 14 рублей в месяц (в год - чуть меньше чем на 163 рубля), в 2020 году - на 24 рубля (примерно 284 рубля в год), в 2021-2024 годах - не выше чем на 25 рублей (не выше чем на 300 рублей в год).
Фото: vk.com/skonstantinovich95

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!