650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 13 августа: закупка «Водоканалом» оборудования на 250 млн рублей и суд над обнальщицами маткапитала
 

Итоги дня 13 августа: закупка «Водоканалом» оборудования на 250 млн рублей и суд над обнальщицами маткапитала

Автор:
13 августа 2019, в 18:15
Просмотров: 976

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об оборудовании «Водоканала» стоимостью 250 млн рублей, о суде над обнальщицами материнского капитала, экспертизе по делу «Свидетелей Иеговы» (экстремистская организация, запрещённая в России – прим. ред.) и о том, какое место Киров занимает в рейтинге блогера Ильи Варламова.

Кировский «Водоканал» закупает оборудование на 250 млн рублей

МУП «Водоканал» без проведения торгов закупает автомобили, IT-оборудование и программное обеспечение. Всего предприятие потратит на оборудование более 252 млн рублей.
В частности, «Водоканал» покупает IT-оборудование и программное обеспечение на сумму 51,5 млн рублей у двух московских компаний. Что касается транспорта, то МУП приобретает в лизинг пять автомобилей «Лада Ларгус» за более чем 4,3 млн рублей, «ГАЗ 27057» - за 1,5 млн рублей, три самосвала «КамАЗ-65115» - за 16 млн рублей. Всего же на технику потрачено 79,6 млн рублей.

Киров попал в 20-ку городов, где хотел бы жить Варламов

Известный российский блогер Илья Варламов составил свой рейтинг российских городов. Всего в рейтинге 69 городов, в 40 из них Варламов готов пожить, а в остальные 29 он бы не поехал.
Киров попал в первую группу и занимает в рейтинге 20-е место. Блогер описал его как «интересный город с историей и кучей проблем».

Кировские лингвисты по делу «Свидетелей Иеговы» назвали экстремистской фразу из Ветхого завета

Сотрудники Вятского государственного университета провели психолого-лингвистическую экспертизу литературы, которая была изъята в рамках уголовного дела у свидетелей Иеговы (экстремистская организация, запрещённая в России – прим. ред.).
Эксперты нашли признаки экстремизма в цитате из псалма 36:29 из Ветхого Завета: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек». В этой фразе, по мнению лингвистов, есть «пропаганда неполноценности» по признаку религиозной принадлежности.

В Кирове будут судить обнальщиц маткапитала

Трёх жительниц Кировской области обвиняют в незаконном обналичивании материнского капитала. По версии следстия, женщины предоставили в ПФР ложные сведения о том, что потерпевшие якобы купили на средства маткапитала жильё. После обналичивания денег обвиняемые отдавали часть средств владельцам сертификатов, но большую часть оставляли себе и тратили на покупку имущества и аренду дорогих автомобилей. Пользуясь этой схемой, женщины похитили более 8,9 млн рублей.
Фото: vdkanal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!