650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Холодная погода продержится в Кировской области до конца ноября
 

Холодная погода продержится в Кировской области до конца ноября

Автор:
19 ноября 2019, в 09:47
Просмотров: 2245

В Кировской области ожидается самое сильное ноябрьское похолодание за три последних года из-за ультраполярного вторжения, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». Центр арктического антициклона окажется над регионом 20 ноября, когда среднесуточная температура ожидается ниже нормы на 12-14 градусов.

В целом неделя будет холоднее нормы на 1-3 градуса, причём в восточных районах холоднее, чем в западных, а количество осадков - ниже нормы.
Самой холодной будет ночь 20 ноября, в Кирове похолодает до -15 градусов, по области до -19 градусов, а при прояснениях - до -24 градусов. Также ожидается очень высокое атмосферное давление до 777 мм ртутного столба. В четверг, 21 ноября, ночь будет менее холодной, в Кирове до -11, в районах до -14 градусов, без осадков.
22 ноября начнётся заток более тёплого воздуха, на севере области пройдёт небольшой снег. В выходные ещё немного потеплеет, снег пойдёт на всей территории региона, днём ожидается от -1 до -6 градусов.
Снежный покров серьёзно не вырастет, а в южных районах морозы ожидаются при отсутствии снежного покрова, а в центре - при высоте менее 5 см.
- Судя по прогнозам, сухая морозная погода в наших краях задержится надолго. Антициклон постепенно сместится на Европейскую территории России и станет блокирующим, не пропуская снежные циклоны. Лишь в самом конце месяца должен открыться западный воздушный поток, и в Кировскую область снова начнёт поступать теплый влажный воздух из Атлантики, который спровоцирует оттепели и осадки в смешанной фазе, - пояснили метеорологи-любители.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 20:28
ГлУПОСТЬ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!