650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Городские катки в Кирове будут работать до Масленицы
 

Городские катки в Кирове будут работать до Масленицы

Автор:
7 февраля 2019, в 13:04
Просмотров: 1577

Общегородские бесплатные катки на улице Спасской, Театральной площади и в Вересниках продолжат работу до Масленицы, сообщили в администрации Кирова. Открыли катки к Новому году, за это время, по подсчётам мэрии, их посетили более 20 тысяч человек.

– На каждой из этих площадок запланировано проведение масленичных гуляний. Самые массовые пройдут в Вересниках, – рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.
При этом в департаменте отметили, что на работу катков может повлиять погода, так как высокая влажность сделает лёд рыхлым. При этом масленичные гуляния на Спасской, в Вересниках и на Театральной площади в таком случае обещают провести и без катания на коньках.
Добавим, что масленичная неделя в 2019 году пройдёт с 4 по 10 марта.
На этой неделе у катка на Спасской уберут три крайние световые арки, чтобы к зданию ТЮЗа смогла подъехать техника с декорациями для фестиваля современного танца.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 20:30
— Куда это?
— Сюда. Пусть полежит. До Масленицы!
— Чего?
— Подождём, говорю, Масленицу — и фьють!
— Чё???
— Масленица, говорю, придёт, тогда и фьють!
— Куда… придёт?
— Да ну тебя…
— Слышь, а кто это — Масленица?
— Тьфу ты!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!