650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Голубые ели, купленные за бюджетные деньги, не выдержали холодов
 

Голубые ели, купленные за бюджетные деньги, не выдержали холодов

Автор:
25 апреля 2017, в 15:43
Просмотров: 2084

Хвоя деревьев покраснела.

Голубые ели у горадминистрации, купленные за 256 тысяч рублей, побурели. Изменение цвета хвои заметили жители Кирова. Как рассказали специалисты заповедника «Нургуш», это может свидетельствовать о болезни:
– Эта зима была очень морозной, к тому же недавно тоже было похолодание. Теплолюбивые голубые ели таким образом «отреагировали» на погоду. Однако хвоя может восстановиться. Вырубка деревьев не требуется.
Шесть голубых елей высадили у горадминистрации в 2010 году. Изначально деревьев на этом месте было 16, их высадили ещё в конце 70-х годов. Но они были расположены слишком близко друг к другу, корни сильно разрослись, и деревья в результате начали засыхать, поэтому их решили вырубить. На покупку восьми новых голубых елей сорта «Эдем» из Германии было потрачено более 250 тыс. рублей. Шесть из них высадили у горадминистрации, две другие - в сквере напротив. В горадминистрации утверждали, что у голубых елей «Эдем» самый высокий класс морозостойкости.

Фото: Виталий Брамм

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!