650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Генпрокурор РФ: в Кировской области неправомерно завышали цены и дробили контракты по ремонту дорог
 

Генпрокурор РФ: в Кировской области неправомерно завышали цены и дробили контракты по ремонту дорог

Автор:
4 июля 2019, в 15:05
Просмотров: 1653

Прокуроры Кировской, Магаданской, Оренбургской, Смоленской областей пресекли факты дробления контрактов, неправомерного завышения цен по ним, несоблюдения сроков их исполнения. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на расширенной коллегии надзорного ведомства по вопросам безопасности дорожного движения. По его словам, «широко распространены случаи неэффективного, нецелевого использования, а порой и хищения бюджетных средств, выделяемых на строительство, реконструкцию, ремонт дорог».

- Надзорная практика свидетельствует, что имеющиеся проблемы обусловлены в том числе ненадлежащим нормативным регулированием. На сегодняшний день Минтрансом не принят административный регламент, позволяющий проверять региональные органы власти, муниципалитеты в части организации ими пассажирских перевозок и дорожной деятельности, - цитирует Чайку ТАСС.
Генпрокурор добавил, что региональные и местные дороги в России почти повсюду не соответствуют госстандартам, во многих регионах нормативные акты, касающиеся сохранности дорог, определения аварийно-опасных участков не соответствуют федеральному законодательству, а одной из основных причин аварий остаётся состояние дорожной сети.
Его первый заместитель Александр Буксман также сообщил, что Генпрокуратура отмечает серьёзные недостатки при взыскании штрафов с водителей в ряде регионов, в том числе в Кировской области:
- С серьёзными нарушениями законодательства осуществляется работа органов Госавтоинспекции по принудительному взысканию наложенных штрафов. В Краснодарском крае в 2018 году в результате бездействия органов Госавтоинспекции каждый шестой нарушитель избежал предусмотренного законом наказания, поскольку дела об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ [штраф за неуплату штрафа] возбуждались лишь в 5% случаев. Аналогичные факты выявлены в Карачаево-Черкесской Республике, Кировской и Магаданской областях.
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 15:36
А сам то справедливо и правомерно устанавливаешь мусорные тарифы за несуществующую услугу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 15:48
Прокуроры после спячки проснулись?! Отчего это вдруг? В Кировской области "Жидкий асфальт" давно изобрели и ещё со времён Царя Гороха по нему ездят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 20:17
У чайки сынок в высоком полёте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 03:18
Чурок больше плодите в этом бизнесе, мистер Чайка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 13:45
понять простить и представить к государственной награде
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!