Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Двое чепчан отправятся под суд за попытку купить «жучки»

Автор:
24 марта 2017, в 18:31
Просмотров: 1335

Уголовное дело направлено в суд.

Сегодня, 24 марта, в Кировской областной прокуратуре сообщили о том, что перед судом в скором времени предстанут два жителя Кирово-Чепецка, которых обвиняют в попытке купить спецсредства для скрытого получения информации. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Кировской области. Спецсредства были изъяты на таможне.

- Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что указанные лица в личных целях через Интернет заказали специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации. В первом случае гражданин пожелал приобрести устройства, фиксирующие контроль передвижения, а во втором — средство охраны своего имущества, многофункциональное электронное устройство, передающее информацию с одного места в другое, - отметили в облпрокуратуре.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд. Обвиняемым может грозить до 4 лет тюрьмы.

Ранее мы писали о том, что в Кирове задержан злоумышленник, который поджёг одежду на женщине.

Фото: freak-stuff.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!