Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для завершения строительства проблемного дома на Горбуновой ищут инвестора
 

Для завершения строительства проблемного дома на Горбуновой ищут инвестора

Автор:
10 июля 2019, в 17:04
Просмотров: 1522

Дольщики дома по ул. Горуновой, 31 и три кредитора, вложившие в объект 30 млн рублей, обсудили возможность создания жилищно-строительного кооператива. ЖСК является обязательным условием для завершения строительства дома.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, застройщик проблемного дома - ООО «АСГ-бетон» - является банкротом. Дом внесён в реестр проблемных объектов, а 44 дольщика признаны обманутыми.
Сам дом находится в высокой степени готовности. Сейчас Минстрой ищет инвестора и земельный участок, который будет предоставлен в обмен на завершение строительства.
В дом на ул. Горбуновой, 31 свои средства вложили дольщики и три кредитора. Для завершения работ им необходимо создать ЖСК, кредиторы взяли время, чтобы обдумать предложение вступить в кооператив и взвесить все юридические тонкости.
Фото: vk.com/gorbunova_31

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!