Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детским садам и школам Кирова рекомендуют усилить противовирусный режим
 

Детским садам и школам Кирова рекомендуют усилить противовирусный режим

Автор:
4 сентября 2017, в 14:23
Просмотров: 843

В Роспотребнадзоре ожидают сезонный рост заболеваемости ОРВИ.

Детским садам и школам Кировской области Роспотребнадзор порекомендовал усилить противовирусный режим. Со стартом учебного года эксперты ожидают рост заболеваемости ОРВИ.
- Дети вернулись с каникул в учреждения. Сейчас между ними в замкнутых помещениях начнётся активный вирусообмен. Поэтому возможен рост заболеваемости. Например, ОРВИ. Возможны кишечные инфекции. Мы рекомендовали медицинским работникам детских заведений усилить контроль во время утренней приёмки, отсеивать тех, у кого есть симптомы заболеваний, - рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Кировской области Любовь Опарина «Комсомольской правде».
Отмечается, что опасный энтеровирус Коксаки, которым заболевали в этом году на южных курортах, в Кирове не зафиксирован.
Напомним, кировские поликлиники не так давно сообщили о готовности сделать прививки против гриппа.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!