650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС сами себе запретили ругаться, прогуливать и совершать плохие поступки
 

Депутаты ОЗС сами себе запретили ругаться, прогуливать и совершать плохие поступки

Автор:
25 мая 2017, в 18:51
Просмотров: 1109

Законопроект о депутатской этике был принят сегодня на пленарном заседании законодательного собрания.

25 мая прошло очередное пленарное заседание областного законодательного собрания. Депутаты приняли ряд важных изменений в бюджете на 2017 год, ранее мы писали о выделении средств аэропорту “Победилово&rdquo и на завершение строительства космического центра.

Самым горячо обсуждаемым среди местных парламентариев стал законопроект о депутатской этике. Согласно нему, депутаты ОЗС не могут допускать себе публично крепко выражаться, прогуливать заседания и совершать компрометирующие поступки. 31 депутат высказался “за”, 9 “против” и еще один предпочёл воздержаться. Теперь за нарушение депутатской этики парламентарию могут высказать порицание, заставить публично извиниться и, вероятно, самое страшное - рассказать о проступке народного избранника в СМИ.

Отметим, против принятия закона высказались депутаты от оппозиции. Мол, ограничения не позволят как следует поспорить и выразить оппозиционную точку зрения.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!