650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат попросил полицию найти виновных в пропаже базы данных «Куприта»
 

Депутат попросил полицию найти виновных в пропаже базы данных «Куприта»

Автор:
13 января 2021, в 12:12
Просмотров: 2064

Депутат Заксобрания области Фёдор Киселёв направил письмо начальнику регионального УМВД Константину Селянину с просьбой разобраться в причинах мусорного коллапса и провести проверку по поводу исчезнувшей базы данных АО «Куприт». Документ опубликовал в своём Telegram-канале общественник Константин Ситчихин.

На пресс-конференции председатель правительства Кировской области Александр Чурин назвал одной из причин мусорного коллапса исчезновение базы данных из АСУ «Управление отходами». Также Чурин пояснил, что сейчас по этому поводу в «Куприте» проходит внутренняя проверка.
– Прошу разобраться в данной ситуации, провести проверку ответственных лиц АО «Куприт», при необходимости провести ряд следственных действий, направленных на выявление возможной хакерской атаки на сервер АО «Куприт». Убедительная просьба установить все обстоятельства, способствовавшие мусорному коллапсу в регионе, – обратился Фёдор Киселёв к начальнику кировской полиции.
Депутат попросил полицию найти виновных в пропаже базы данных «Куприта»

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:24
Какая чушь и дикость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:54
А базу данных плательщиков они почему не потеряли?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 16:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:26
Куприт преступники Все сделано для того чтобы создать такую критическую ситуацию в городе и области И в Правительстве не без виновных Скажи Чурин! Молчишь! Все знаешь кто виноват! А вообще есть ли у нас в Правительстве честные люди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 13:43
Правительство сама как коммерческое предприятие, корпорация..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:28
Возможно и чушь дикая Но все закрутилось и завертелось Народ не успокоить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:55
Ага, кирпичи уже стаями полетели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 19:02
Не смеши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 22:42
Народа нет. Каждый думает как друг другу поднасрать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:54
Чурин всех за дураков держит. Если там на компе чего-то и слетело, то сама база бесследно исчезнуть не могла, если с ней постоянно работают. "Отмазу" нашли... Кроме того, все маршруты у водил прописаны и отработаны, он вообще этой базой могут и не пользоваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:14
Аллилуйя, начали просыпаться. И не только он, берите выше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 13:12
Зная как работают бюджетники, база данных вполне могла и исчезнуть. Что она, кстати, собой представляла? Не удивлюсь, если просто excel-файлик.
Стыдно признать раздолбайство и пофигизм, назовёмся хакерской атакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:57
Утеря базы данных, говоришь...? Так статейка в УК есть - "Халатность".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 13:17
Вот что значить платить АО который ни за что не отвечает..в том числе за мусор... только развод населения на деньги..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 13:20
Хорошо что всё это безобразие зимой происходит. Летом весь город вонял бы как помойка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 15:35
Конечно хорошо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 19:03
Просто замечательно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:22
Прям так и ездили мусоровозы по городу без базы: где вижу мусор - там гружу?
Даже если враги стерли базу, собрать ее за несколько часов можно, запросив информацию у управляющих компаний - там известно, где дворники убираются на контейнерных площадках или обслуживают мусоропроводы.
Новый год первый раз в жизни видимо наступил, до сих пор мусор избыточно в это время не образовывался?
Уж что говорить об оценке рисков процесса, об этом даже зачаточных признаков не наблюдается. А вот если бы ответственные лица владели этой методикой, то могли бы кроме мусорного коллапса спрогнозировать и то, что придется на волне огласки отвечать за косяки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:23
Вот полиции как будто нечем заниматься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 15:00
И эти чинуши ещё хотят электронные паспорта всем людям сделать?!!!
Тогда целый город или вся область потеряются бесследно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 15:59
Насколько мне известно от специалистов куприта НЕТ НИКАКОЙ ПРОПАЖИ ДАННЫХ. Имелось два программных комплекса, один АСУ с указанием контейнерных площадок, в которой вобще черт ногу сломит. К 1/3 домов нет привязки, т.е. куприт сам не знает где к какому дому контейнерная площадка привязана. И второй комплекс, используемый и приобретенный КДУ-3 на собственные деньги, в котором указывались GPS треки движения мусоровозов. В целом логистика была полностью организована КДУ-3 и куприт никогда не вникал в детали. Само собой логистика и програмный комплекс и логистика КДУ переданы в куприт не были, хотя бы потому, что это не их собственность. Исполнители, на которых бросили срочную организацию вывоза мусора, ищут оправдания, и вероятно, преподнесено чурину и альбеговой именно в таком свете, что данные украдены, потеряны и т.д. Специалисты куприта увольняются один за другим, не желая работать в этом дурдоме. Ответственность начальники куприта тоже перекладывают на исполнителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 16:08
Албегова в совете директоров Куприта. Сама у себя базу потеряла, сама себе докладывает. Раздвоение личности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 17:13
так и у неё муженек в Кировском НИИ, как раз и разработал невероятно высокий норматив для граждан по плате за мусор.
Вообщем круговая порука получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 19:07
Муж да жена - одна сатана
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 16:19
фух, слава богу мусорка пустая у дома сегодня, не прошло и пол месяца! Дурдом, однако!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 23:41
Сплюнь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 17:02
Пусть заедут в любой двор, в любом их база данных в виде помойки лежит, губернахтур отдыхает! Скоро путен в ручном режиме с лопатой убирать будет, только кого?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 17:14
Так как раз Путина в Кирове и не хватает. Приезжай пожалуйста и разгреби весь этот "мусор и крыс".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 22:43
Дону Корлеоне на подчиненных жалуесся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 18:11
Кто спппи..л мусорный грааль!? В области наступает апкалипсес! Нехорошо, так поступать, верните!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 20:55
Ищите сами в своей клоаке!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 21:57
Ребенок-школьник обхохотался по поводу высказывания об исчезновении базы данных!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 23:42
Вот он и виноват в пропаже! Признавайся, мерзавец, куда базу дел!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 12:12