650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновница купила квартиру на неподтверждённые доходы. Суд взыскал с неё почти 4 миллиона рублей
 

Чиновница купила квартиру на неподтверждённые доходы. Суд взыскал с неё почти 4 миллиона рублей

Автор:
22 августа 2017, в 13:05
Просмотров: 1860

Налоговому инспектору не удалось обжаловать приговор.

Первомайский районный суд взыскал с налогового инспектора 3,9 млн рублей. Ранее госслужащая получила эти деньги за продажу квартиры. Однако прокурорская проверка выявила, что недвижимость была куплена на неподтверждённые доходы.
В 2015 году налоговый инспектор подала декларацию, согласно которой доход за последние три года составлял почти 900 тыс. рублей, сообщают в областной прокуратуре. Однако чиновница не внесла в неё свою квартиру, купленную в том же году за гораздо большую сумму. Через год она продала недвижимость своим родственникам.
На основании материалов прокурорской проверки суд постановил изъять доход от продажи квартиры, купленной на неподтверждённые доходы, в пользу государства. Налоговый инспектор пыталась обжаловать приговор в Судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда, но там решение первой инстанции оставили в силе.

Фото: Алексей Карпов / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!