ТЕХПОДДЕРЖКА
 
 
 
 

Час назад в Кирове глыба льда упала на голову женщине с ребёнком (ФОТО)

 
Ребёнок чудом не пострадал. Женщина погибла.
 
Автор: Дмитрий Лещ
05 марта 2017 года, 12:40
 
 
 
Очередной несчастный случай произошёл в областном центре. Буквально час назад в историческом центре Кирова, рядом с жилым многоквартирным домом по улице Преображенской, 9, был обнаружен женский труп. Очевидцы рассказали, что прямо на их глазах огромная глыба льда с крыши рухнула прямо на голову кировчанке, которая шла вместе с ребёнком. В результате женщина погибла на месте, ребёнок чудом не пострадал.
krTOd5VqBfU.jpg
- Картина ужасная. На место съехались начальники. Труп сразу накрыли, причём так, чтобы ветер не сдувал накидку. «Скорая» уже уехала, - передаёт с места происшествия очевидец.
b0VfDQHn2UU.jpg
В настоящее время там работают сотрудники полиции и Следственного комитета. Тротуары рядом с домом № 9 по улице Преображенской, а также рядом с примыкающим № 76 по Ленина, - перекрыты. В региональном следкоме сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
5ZoU3jOi5Rw.jpg
wD1hKmyE-14.jpg
Фото: Свойкировский.рф
 
ТЕГИ: Киров, Кировская область, несчастный случай, ЖКХ
 
 
 
 
 
 
 
Комментариев:  12
 
6100
 
 
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Все новости сюжета
 
 
 
ОБСУЖДЕНИЕ (12)
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 13:33
 
 
Ужас!!! Пошел за хлебушком и не пришел. Как на войне блин!!!
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 13:38
 
 
комунальщики это агенты ВСУ
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 13:54
 
 
Гость, тебя часто в детстве на голову роняли?
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 14:08
 
 
Надо отправить вопрос президенту, почему они до сих пор сидят в администрации Кирова с сытыми рожами а не валят лес на севере области. Сил больше нет смотреть на Перескокова и Семакова и слушать их брехню, смерь женщины на вашей подлой совести.
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
05 марта 14:22
 
 
Хорош кипешить, народу нравится. Не нравилось бы, меры бы давно были приняты.
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 14:22
 
 
виноватым назначат инженера мастера
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 16:03
 
 
когда полный карман денег, про совесть забываешь
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 20:47
 
 
Согласна, найдут крайнего. Искренне соболезную родным...
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
05 марта 21:09
 
 
Ужас,сейчас вину будут друг на друга перекидывать,весна как всегда пришла неожиданно.
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
07 марта 20:25
 
 
Вся правда по Преображенской 9!

Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 76 / Преображенская, 9 является угловым, согласно техническим паспортам на дома, Литер А, Б относится к ул. Ленина, 76, Литер В относится к ул. Преображенская, 9.

С 01.05.2015г. ООО «Управление жилищного хозяйства» прекратило функции управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 76, на основании решения общего собрания собственников, в связи с выбором в качестве управляющей компании ООО «Управляющая компания Ленинского района г. Кирова». Заметьте выбрали старую Ленинскую компанию.

С 01.01.2016г. указанный многоквартирный дом, на основании решения общего собрания собственников, находится в управлении ООО «Управляющая компания Ленинского района». А это уже новая Ленинская компания!!!

ООО «Управление жилищного хозяйства» в свою очередь является управляющей компанией только части многоквартирного дома, расположенного ул. Преображенской, состоящей из пятиэтажного дома. Оказание услуг и платежные документы предъявляются собственникам помещений, расположенным в пятиэтажной части ( а снег упал с четырех этажного дома) дома по ул. Преображенская, 9, а именно вышеуказанный Литер В.

В свою очередь, сход ледяной массы, повлекший за собой причинение смерти потерпевшей, произошел с выступа 4-х этажного здания, расположенного над входом в нежилое помещение АО «КирНИИЛП», относящегося к части многоквартирного дома по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 76, находящегося в управлении ООО «Управляющая компания Ленинского района». Указанная информация подтверждается заключениями Государственной жилищной инспекции Кировской области (Исх. 12099-64-1-1 от 26.11.2016г. в адрес АО «КирНИИЛП») и Прокуратуры Кировской области (Исх. 07-1421-2016 от 12.01.2017г. в адрес АО «КирНИИЛП»)

PS:
Площадь многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 76, указанная на сайте «Реформа ЖКХ» ( это официальный сайт) на 05.03.2017г. составляет 3769,60 кв.м. в том числе площадь нежилых помещений 2016,00 кв.м.:

Площадь многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 76, указанная на сайте «Реформа ЖКХ» на 07.03.2017г. вдруг стала составлять 1974,00 кв.м., а том числе площадь нежилых помещений вдруг стала составлять 460,10 кв.м.:
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
07 марта 22:24
 
 
07.03.2017 21:48
https://vk.com/wall196530440_5916
заключения Государственной жилищной инспекции Кировской области (Исх. 12099-64-1-1 от 26.11.2016г. в адрес АО «КирНИИЛП») и Прокуратуры Кировской области (Исх. 07-1421-2016 от 12.01.2017г. в адрес АО «КирНИИЛП»)
 
0
ответить