650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более миллиарда рублей будет потрачено в этом году на строительство путепровода в Чистые Пруды
 

Более миллиарда рублей будет потрачено в этом году на строительство путепровода в Чистые Пруды

Автор:
6 января 2017, в 12:49
Просмотров: 2756

Общая стоимость проекта составляет 2 миллиарда 883 миллиона рублей.

Вчера, 5 января, в пресс-службе кировской горадминистрации рассказали о планах по вложению в различные проекты по строительству и развитию городской инфраструктуры в 2017 году. Например, в путепровод в Чистые Пруды власти намерены вложить более одного миллиарда рублей. Напомним, строительство началось ещё в сентябре 2015 года. Общая стоимость проекта составляет 2 миллиарда 883 миллиона рублей.

В рамках реализации ещё одного стратегически важного объекта «Внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова. Водовод из Кумёнского района» планируется освоить 657,2 миллиона рублей. К слову, половину этих денег предоставило региону государство.

- Также планируется газифицировать третью очередь строительства микрорайона Северный, поселок Костино, деревню Опушни Октябрьского района, слободы Кокуй и Красное Нововятского района. На эти цели предусмотрено выделить 35 млн. рублей. Сети газопровода планируется построить в 2017 году, а расчеты с подрядными организациями осуществить в 2017-2019 годах. В 2017 году на средства федерального бюджета запланировано построить 117-квартирный жилой дом для детей-сирот по улице Павла Корчагина, 60а, - сообщили в мэрии.

Добавим, что чиновники уже строят планы и на будущий год. В рамках реализации мероприятий по переселению кировчан из аварийного жилья «слуги народа» обещают завершить строительство 20,5 тысяч квадратных метров жилья по улице Зеленина 2, 10 и 11. Всего же в следующем году, по информации городской администрации, будет сдано 555 квартир для переселенцев.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!