Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Аэропорт «Победилово» накажут за то, что в двигатель самолёта попала птица

Автор:
5 августа 2016, в 11:35
Просмотров: 1837

Кировская транспортная прокуратура сообщает, что завершила расследование инцидента. 

12 июля в аэропорту «Победилово» около 22:30 при посадке самолёта о его носовую часть ударилась птица. Она попала в правый двигатель воздушного судна.


По факту инцидента Кировская транспортная прокуратура начала проверку. Выяснилось, что в кировском аэропорту допускались нарушения законодательства об аэронавигационном обслуживании полётов воздушных судов. В частности, это касается орнитологического обеспечения полётов.

По информации транспортной прокуратуры, не принимались меры по предотвращению столкновений воздушных судов с птицами.

В аэропорту была создана внештатная орнитологическая группа для отпугивания птиц. Вопреки руководству по орнитологическому обеспечению полётов в её состав был включён сотрудник Кировского ЛО МВД России на транспорте. Он не является работником аэропорта. К тому же, не был составлен график дежурств группы. Прокуратура не обнаружила и карты-схемы, графики и таблицы о возможных скоплениях и полётах птиц. Не было информации о столкновениях воздушных судов с пернатыми. Ловушки и силки для отлова чаек также не были обнаружены.
В результате проверки в адрес гендиректора ОАО «Аэропорт Победилово» было внесено представление об устранении нарушений и протест, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к ответственности.

Отметим, что по сообщению newsler.ru, в пресс-службе аэропорта «Победилово» отрицают недавний инцидент с птицей и двигателем самолёта.

Фото:avia.pro.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!