Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В филиале КЧХК рассказали о подготовке к паводковому сезону

Автор:
23 марта 2022, в 12:39
Просмотров: 655

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» началась подготовка к паводковому периоду. Ежегодно на предприятии разрабатывается план мероприятий на период весеннего половодья. В этом году в регионе прогнозируется стандартная для нашей области ситуация с паводком, критических показателей повышения уровня воды в реках не ожидается.

С началом таяния снега увеличивается нагрузка на персонал филиала КЧХК и ЭСО КЧХК, несмотря на то, что возможность затопления промплощадки очень мала. В первую очередь, проверку на готовность к весне проходит система тепловодоснабжения и ливневая канализация завода, которая обеспечивает отвод талых вод с территории предприятия. Сотрудники котельного цеха проверяют насосные станции. В подразделениях, где есть ёмкостное оборудование, следят за соблюдением герметичности поддонов под ним.
Сотрудники производственной лаборатории отслеживают показатели забираемой из реки Вятки воды, а также воды в трубах на жёсткость, щёлочность, цветность. В зависимости от результатов анализов в работу могут включить дополнительную установку по очистке воды для соблюдения требований СанПиНа. Своевременно принимаются меры по режиму обработки как питьевой, так и оборотной воды.
ЭСО КЧХК усиливает контроль за уровнем воды в Вятке. Как отмечают в организации, за последние годы во время половодья уровень не достигал критических значений. Но при необходимости все готовы к принятию мер по укреплению/поднятию дамбы водозабора, поддержанию его работоспособности, подключению резервного оборудования.
– Экологический отдел предприятия наблюдает за паводковой ситуацией в границе санитарно-защитной зоны. Ежедневно специалисты отдела получают данные от ЭСО КЧХК по уровню воды в реке Вятке на водозаборе и передают их в надзорные органы. Кроме того, отдел организует отбор проб и их анализ из пойменных озёр, – прокомментировала заместитель главного инженера филиала КЧХК по экологии, начальник экологического отдела, член общественной палаты Кировской области Марина Мельник.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!