Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В августе с должников за электроэнергию взыскали 170 тысяч рублей

Автор:
16 сентября 2019, в 13:00
Просмотров: 894

В августе энергетики и судебные приставы провели в Кировской области 19 рейдов. Всего сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП посетили 187 должников за энергоресурсы и арестовали у них бытовую технику, а также взыскали с неплательщиков почти 170 тысяч рублей.

Большая часть этой суммы была взыскана в ходе рейдов в Кирове. В августе в областном центре прошло 6 рейдов, по итогам которых взыскали около 95 тысяч рублей. Результативными по взысканиям оказались также рейды в Кирово-Чепецке (18 тысяч рублей), в Кирсе (более 15 тысяч), в Нолинске (11,5 тыс. руб.). В Слободском и Шабалино с должников взыскали почти по 8 тысяч рублей.

Кроме того, у должников была арестована и изъята бытовая техника. В Кирово-Чепецке в ходе двух рейдов под арест попали два телевизора, вентилятор, микроволновка и ноутбук, в Нолинском районе был арестован конвектор.

С начала года энергетики и приставы провели в Кировской области уже более 160 рейдов по должникам. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости вовремя и в полном объёме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: bash.news

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 07:40
А зарплат получили - сколько? МОРОДЕРЫ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!