650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Российские школьники советуют Джульетте «быть наглее»

Автор:
10 июня 2016, в 16:54
Просмотров: 1238

За две недели Почта России отправила около тысячи писем из Москвы в Клуб Джульетты, расположенный в итальянском городе Верона.

За две недели Почта России отправила около тысячи писем из Москвы в Клуб Джульетты, расположенный в итальянском городе Верона. Необычная «Почта Джульетты» пользуется особой популярностью у российских школьников и студентов. Они посвящают Джульетте стихи, задают вопросы о любви и советуют «быть наглее».

Напомним, с конца мая в центре Москвы в особняке Салтыковых-Чертковых
(ул. Мясницкая, 7) на интерактивной выставке-аллюзии «Шекспир/тайна/400», приуроченной к 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира, работает необычное отделение Почты России – «Почта Джульетты».

С мая по сентябрь посетители выставки имеют уникальную возможность рассказать о своих чувствах Джульетте, написав ей письмо или заполнив эксклюзивную почтовую открытку. Эти послания опускаются в старинный палисандровый ящик. При этом все, кто правильно укажет свой обратный адрес, могут получить ответ от юной красавицы.

Всего за две недели работы российская «Почта Джульетты» уже отправила в Клуб Джульетты, расположенный в Вероне, около 1 тысячи посланий от москвичей и гостей столицы. Вполне ожидаемо, особый интерес эта акция вызвала у студентов и школьников.

13-летняя Алина написала своей ровеснице Джульетте письмо в стихах. Ее подругу Маргариту интересует ответ на вопрос «Что такое любовь?».

10-летняя Полина, посетившая выставку вместе с родителями, написала Джульетте, что они с Ромео «хорошая пара», и посоветовала быть «наглее».

Юные авторы этих посланий позволили организаторам выставки на время оставить свои письма в качестве экспонатов, но в дальнейшем они обязательно будут отправлены в Верону. Надеемся, что Полина, Алина, Маргарита и все остальные клиенты «Почты Джульетты» обязательно получат интересные ответы от итальянской красавицы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!