650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госдуме предложили отменить сниженные экспортные пошлины на нефть

Автор:
2 июля 2019, в 17:52
Просмотров: 970

Группа депутатов от «Справедливой России», в числе которых и депутат от Кировской области Вадим Белоусов, внесла в Госдуму законопроект, который отменяет понижающий коэффициент на экспорт сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти. К этим группам товаров относятся отработанные нефтепродукты, мазут, битум, дизельное топливо, смазочные масла, бензин.

Предполагается, что это поможет скорректировать налоговый манёвр правительства России. Тем более 1 июля истёк срок соглашения между властями и нефтяниками о заморозке цен на бензин. Из-за этого эксперты уже прогнозируют очередной скачок цен на топливо на 10-12% к концу лета.

Чтобы не допустить этой ситуации, депутаты предложили установить заградительные таможенные пошлины на вывоз сырой нефти и продуктов её переработки, чтобы тем самым насытить внутренний рынок топливом.

– Суть налогового манёвра в том, что снижаются экспортные пошлины и повышается налог на добычу полезных ископаемых. Через пять лет пошлины вовсе обнулятся. В результате мы получаем ситуацию, по которой продавать сырьё за рубеж становится с каждым годом всё выгоднее, чем насыщать им внутренний рынок. Мы сегодня предлагаем, во-первых, отменить понижающие коэффициенты для экспортёров сырья и, во-вторых, запретить правительству устанавливать по своему желанию такие понижающие коэффициенты для определённых компаний в определённых ситуациях, - прокомментировал инициативу Вадим Белоусов.

Последовательный рост цен на нефть, который наблюдается с октября 2015 года, по мнению законодателей, должен привести к изменению политики в отношении экспортёров нефти.

– Да, экспортёры потеряют сверхприбыли, но при нынешних достаточно высоких мировых ценах на нефть в минусе не останутся. Зато у них будет стимул наращивать поставки внутри страны, - уверены авторы законопроекта.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: 2019god.me

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 19:26
Чтобы не допустить этой ситуации, депутаты предложили установить заградительные таможенные пошлины на вывоз сырой нефти и продуктов её переработки, чтобы тем самым насытить внутренний рынок топливом.
Не по едросски вы мыслите))) 238 человек из думы сидят не для того,чтобы для страны что то сделать.Им нужно лишь свои карманы набить,свои счета за бугром
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 06:28
совладелец "макфы" зашевелился для кировчан! А если бы его посадили? Кто бы о нас заботился убогих?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 00:49
Спасибо, что хоть это делают. Другие для тебя только новые налоги вводят, да пенс. возраст увеличивают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!