650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Новая жизнь старого холодильника!

Автор:
12 февраля 2017, в 09:21
Просмотров: 2865

Может быть, так назвал бы свою сказку Ганс Христиан Андерсен, любитель рассказывать истории вещей.

Золотое правило всех религий и нашей жизни звучит следующим образом, для тех кто не знал и забыл: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!" В данном контексте уместно добавить - относись к вещам, которые тебе дали, так же, как хочешь, чтобы относились к твоим вещам. Собственно, тогда тебе никто и не откажет.


От многих читателей на пост "Долбаная благотворительность!" пришли комментарии возмущения. Ни один не заступился за нуждающихся в помощи. Более того, благотворители открыли свои тайны, говорят, что очень их обижает и раздражает позиция, когда просят помочь с "халатиком", а потом заявляют, что нужен такой же, но "с перламутровыми пуговицами...."


Итак, старый Холодильник вернулся в родные пенаты. Он бы мог много ужасных вещей рассказать своим хозяевам, как с ним обходились, как на него летели брызги кипящего масла, как проливали в нем всякие гадости, как облили не раз пивом и тушили в него бычки... Но холодильник молча снес все обиды и оскорбления, потому что помогать людям его священный долг!

Новая жизнь старого холодильника!
Холодильник знал, что его передали другим людям из благих побуждений, поэтому считал себя солдатом, вернувшимся с поля боя. Его и приняли, как героя. Сначала охали и ахали, жалея его, потом ругали себя за то, что доверили его варварам и бросили на произвол судьбы. Но в итоге решили вернуть Холодильнику его лицо, с мыслью, что он может еще не раз выручить хороших людей. На помощь были призваны не герои рекламных роликов, которые наводят чистоту по мановению волшебной палочки, а руки, вода, губка и чистящий порошок. И Холодильник заблестел!
Новая жизнь старого холодильника!
Новая жизнь старого холодильника!
Целый час его терли и обтирали, крутили, вертели, поворачивали. Вытирали насухо и снова проходились губкой по его уставшим бокам. Но это было еще не все!
Новая жизнь старого холодильника!
Холодильнику было ужасно стыдно за то, что творилось в его холодильной душе и внутри корпуса. Только люди не все бывают злые и бессердечные, добрые люди открыли Холодильник, перевели дух, и мойка продолжилась:
Новая жизнь старого холодильника!
Все решетки и ящички были аккуратно замочены в большой ванне, и Холодильник заулыбался!
Он был так благодарен, что немедленно приступил бы к исполнению своих прямых обязанностей. Но нового подвига от него пока никто не требовал, его провод бережно скрутили и закрепили на задней стенке, потому что ему доверяли, и знали, что он не подведет, и откликнется по первому же зову. Холодильник еще раз вспомнил, каким забулдыгой вернулся домой...
Новая жизнь старого холодильника!
Кажется, мурашки пробежали по его белоснежной дверце. Потом успокоился, и, чистый и довольный задремал в углу прихожей, спокойный и уверенный в том, что дорога домой самая долгая, но и самая приятная, потому что в ее конце обязательно будет встреча с дорогими сердцу людьми.
"Дом, милый дом!" - думал во сне Холодильник, ведь даже у старого электроприбора бытового назначения есть душа, хоть об этом и не написано в "Руководстве по эксплуатации"...
Новая жизнь старого холодильника!

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!