Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Катя Верн, 21 год

Автор:
7 апреля 2017, в 16:49
Просмотров: 5124

Первая татуировка Кати была чем-то личным, однако несмотря на это, девушка перекрыла её через год - просто захотелось сделать «рукав».

Свою первую татуировку я сделала в 17 лет. Это была надпись на предплечье. Несмотря на то, что эта надпись была чем-то личным, через год я её перекрыла, я просто-напросто захотела набить себе два «рукава».

Катя Верн, 21 год

Как именно пришла мысль сделать татуировку, я не помню. Знаю только, что сподвигли меня к этому модели с татуировками, разные тату-мастера, которых я видела как на улице, так и в Интернете, в журналах.

Катя Верн, 21 год

Конечно, родители как люди старой закалки сначала плохо отреагировали на появление рисунка на моём теле. Но разрешение я не спрашивала. Забивалась и забиваюсь, несмотря ни на что. Помню, мама была категорически против всего этого, но сейчас она ничего против не имеет.

Катя Верн, 21 год

Первую татуировку - фразу - я придумала сама. Дальше нашла профессионального мастера, и он набил мне её в чёрно-белых цветах. Отговаривать меня он не стал, но и разрешение от родителей также не попросил. К месту нанесения моей первой татуировки я подошла со всей серьёзностью: изучила, где бывает больно, а где нет.

Катя Верн, 21 год

Сам процесс по времени занял примерно полчаса. Больно не было, было лишь ощущение, что по коже водят чем-то.

Катя Верн, 21 год

В то время в моём окружении не было людей, у которых были татуировки. Несмотря на это, друзья хорошо отреагировали на надпись на моей руке. После школы я училась в колледже, но не окончила его и пошла работать в общепит. Там у меня обновился круг общения: стало появляться много разноплановых людей, в том числе и с татуировками. Сразу скажу, что проблем с устройством как на первую, так и не последующие работы из-за татуировок не было.


Да, несомненно, некоторые новые знакомые задавали глупые вопросы, типа «как ты будешь в старости?» и так далее. Но я уверена, что в старости всё будет хорошо. Я буду классной бабушкой.

Катя Верн, 21 год

Сколько сейчас татуировок на мне - сложно сказать, сбилась со счета. Забиты правая нога, живот, есть картинки на левой ноге, лице, забиты рукава и ладошки. Больнее всего было бить татуировки на стопах и ребрах. В некоторых есть смысл, а в некоторых нет. Рукава у меня забиты в стиле «япония», также есть «нео-традишнл», «олд-скул», «блэкворк». Планирую ещё забить спину, шею и голову.

Катя Верн, 21 год

Перед тем как сделать тату, я очень долго обдумываю всё, вношу что-то своё. Мне нравится как сам процесс, так и результат. Если я решилась, меня не отговорить. Татуировки, конечно делаю только для себя, не напоказ. Видимо, поэтому у меня так мало фотографий моих картинок, так как это личное, душевное. Незнакомые люди по-разному реагируют. Есть и те, кто «за», просят обняться, сфоткаться. А есть и те, кто «против», но таких всё меньше. Люди привыкают к этой моде. Однако до сих пор встречаются и такие, которые шею могут свернуть, пока оглядываются на тебя.

Катя Верн, 21 год


Татуировки делаю в Кирове и в Нижнем Новгороде. Выбираю только профессиональных мастеров, так как тратить время на «партаки» не хочется, в этом плане не стоит экономить. Выбрала чёрно-белые татуировки, потому что они хорошо гармонируют с цветом кожи. Не исключено, что лет через 10 я забью некоторые части тела «блэкворком». Моя любимая татуировка - «Unalome» - путь к самопознанию, к самосовершенствованию. Эскизы для своих татуировок я подбираю только с мастером.


Катя Верн, 21 год

Для меня критерием хорошей татуировки являются эмоции. По-моему, это видно, когда клиенту или мастеру нравится работа. Радость просто переполняет.


Если вы решились сделать свою первую татуировку и выбрали для этого шею, то обязательно подумайте. Будет очень больно и может смазаться всё впечатление от процесса. Делайте свою первую тату в закрытом месте и только для себя. В наше время татуировка - это способ самовыражения. Люди хотят увидеть себя в другом ракурсе, с другой стороны, испытать свой болевой порог, почувствовать что-то новое. Наверное, поэтому с каждым годом всё больше и больше тех, кто делает тату.

Катя Верн, 21 год

Когда у меня появятся дети, я не буду им запрещать делать татуировки. Единственное условие: с 18 лет. А так даже помогу, возможно, им в выборе эскиза или же посоветую мастера. Может, к тому времени я и сама начну бить. Раньше я рисовала, и многие мои друзья говорили: «Иди, попробуй, у тебя отлично получится». Но пока, видимо, не хватает смелости. Это очень большая ответственность перед людьми. Я не хочу делать «партаки» и портить внешность людей. Решусь, наберусь опыта, попрактикуюсь на свиной коже и, может быть, тогда начну бить тату.


Катя Верн, 21 год

Фото: личный архив Кати Верн

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!