Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Почему трехколесные велосипеды для малышей уходят в прошлое, или Что такое беговел? Рассказываем о первой беговелошколе для самых маленьких кировчан.

Автор:
4 июня 2017, в 08:26
Просмотров: 3566
  • Почему трёхколесный велосипед - бесполезная штука?
    Самое главное в езде на двухколёсном велосипеде - умение держать равновесие. Без этого навыка ничего не получится. Ребёнок просто-напросто будет падать. Трёхколесное средство передвижения полностью исключает возможность научиться балансировать, а велик с двумя дополнительными подстраховывающими колёсами не даёт малышу выйти из зоны комфорта и понять грань между безопасным и критическим наклоном велосипеда.
  • Есть какая-то альтернатива?
    Альтернатива есть. И это двухколёсный велосипед, правда, без педалей. Для движения на нём нужно перебирать ногами по земле, сидя при этом на удобном седле. Проще говоря, это «беговел» или «ранбайк» - средство передвижения для малышей, с которым кировчане пока мало знакомы.
    Альтернатива есть. И это двухколёсный велосипед, правда, без педалей.
  • Зачем он нужен?
    • Во-первых, благодаря беговелу ребёнок учится держать равновесие, координировать своё тело и правильно выбирать направление движения, рассчитывать скорость своего движения и балансировать с помощью своего тела. 
    • Во-вторых, несомненная польза беговела ещё и в том, что он создаёт совершенно иной уровень нагрузки на все мышцы. Беговел развивает моторику и координацию движений, а как известно, вместе с этим активно развивается и интеллект малыша.
  • Откуда он появился?
    Беговел впервые изобрёл американец Райан Макфарланд. Когда его сыну было два года, Райан купил ему крутой трёхколесный велосипед и двухколёсный велосипед с дополнительными колёсами, сплошь обклеенный гоночными стикерами. Одним словом - это была мечта. Мечта папы, а не двухлетнего ребёнка. Очень быстро Макфарланд понял, какую ошибку он совершил. Его сын никак не мог справиться с этой неповоротливой махиной и постепенно терял интерес к непонятной штуковине. Стремясь помочь сыну, Райан начал попросту отпиливать ненужные детали от велосипеда. В конце концов он понял, что больше всего весят звёздочки, педали и цепи. В итоге от них папа тоже отказался. Затем он изменил геометрию рамы и уменьшил вес конструкции для удобства малыша. Так родился первый прототип беговела Strider, в который впоследствии влюбились дети всего мира.
    Беговел впервые изобрёл американец Райан Макфарланд
  • Беговел - это, наверное, очень дорого?
    Марок беговелов огромное количество. Среди них есть как дешёвые, так и очень дорогие профессиональные. Но что делать, если одинаково важны цена, качество и безопасность? Если не хочется покупать дешёвый беговел и в дальнейшем заморачиваться на постоянный апгрейд и покупку запчастей? Или менять один беговел на другой, потому что ребёнок вырос из него? Есть хорошее решение - те самые легендарные «Strider», производством которых занимается компания Райана Макфарланда. Данные беговелы - это идеальное соотношение цены и качества. Стоит отметить, что благодаря широкому диапазону регулировок, ребёнок может начать кататься на нём уже в полтора года и до 5 лет беговелу практически не нужен апгрейд. Не это ли идеальное решение для экономных родителей?
  • А можно в Кирове освоить беговел, не покупая его?
    Да, совсем недавно в Кирове открылась первая беговелошкола «Strider School Киров», в которой детей от 1,5 до 5 лет учат держать баланс, кататься и выполнять различные трюки. Занятия проходят на спортивных беговелах Strider Sport. Наличие своего беговела для обучения не обязательно. Здесь выдадут и инвентарь, и защитный шлем.
  • А в таком возрасте не рано осваивать беговел?
    Вовсе нет. Занятия проходят под руководством опытного тренера и в присутствии родителей, ведь кто, как не они, смогут объяснить ребёнку, что делать, и подарить ему ощущение комфорта в незнакомом месте. Главное, чтобы ребёнок умел ходить - а умение держаться на беговеле приходит практически интуитивно. Вы сами будете удивляться успехам своего ребёнка. Кстати, в России уже проводятся соревнования по беговелам для малышей «Strider Cup». Например, на последнем этапе в Сочи принимали участие дети из 20 городов России. Самому маленькому спортсмену было полтора года. А в Японии недавно прошёл настоящий детский Чемпионат Мира «Strider». Выглядит очень круто, посмотрите.
  • Как и где проходят занятия?
    Занятия проходят в зале, так как в закрытом помещении маленькие дети больше сконцентрированы на обучении, меньше отвлекаются на окружающий мир и не подвержены погодным капризам. Ну и безопасность никто не отменял. Тренировки проходят круглый год. Для более опытных райдеров предусмотрены занятия на открытом воздухе на специально оборудованных площадках в любое время года, так как конструкция беговела Strider предусматривает возможность установки лыж. Каждый урок даётся в игровой форме, ведь ученики совсем ещё крохи. Тренировки проходят по международной программе обучения Strider Education, которая широко распространена по всему миру и адаптирована российскими специалистами, мастерами спорта и тренерами Школ олимпийского резерва. После прохождении каждого курса обучения малыши получают настоящие именные сертификаты Strider School.
  • А кто тренер?
    В беговелошколе «Strider School» занятия проводит Дмитрий Примаков. Дмитрий является сертифицированным тренером программы Strider Education, членом Федерации сноуборда России в Кировской области, тренером юниорской сборной по сноуборду, действующим спортсменом, участником региональных и российских соревнований, спортивным судьёй, инструктором индивидуального и группового обучения для взрослых и детей. За его плечами - пятилетний тренерский стаж и он знает, как привить детям интерес к спорту. Кроме того, Дмитрий сам молодой отец, поэтому с пониманием относится к своим маленьким ученикам.
    В беговелошколе «Strider School» занятия проводит Дмитрий Примаков
  • Я заинтересовался. Как записаться на занятия?

    Записаться или получить консультацию очень просто. Достаточно позвонить по телефону 77-49-73 или написать в личные сообщения сообщества «Strider School Киров» . Кстати, если вашему ребёнку понравится осваивать беговел на занятиях, вы сможете заказать инвентарь прямо в школе с хорошей дружеской скидкой. Желаем ровной дороги вам и вашему малышу!

    Комментарии (3)
 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!