650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

5 причин застилать постель

Автор:
21 мая 2017, в 09:56
Просмотров: 2793

Когда человек каждое утро убирает постель, он выполняет самую первую задачу, среди всех поставленных на день.

Эти действия в очередной раз подтверждают тот факт, что подобные мелочи в жизни каждого человека играют важную роль. Многие придерживаются такого мнения, что если человек не умеет организовывать себя в мелочах, он никогда не сможет принимать важные и ответственные решения.

На самом деле по внешнему виду кровати человека о нём можно очень многое сказать, причём причины отличаются от базы психологической самоорганизации.

Есть очень много оправданий, который придумывают себе люди, которые не заботятся об убранной постели. Во-первых, довольно большое количество людей или не замечают кровать, или же им просто всё равно. Что тут такого?

Много людей разбрасывают вокруг вещи, долго не убирая их, а уборку постели и вовсе считают пустой тратой времени. Мы не станем заводить споры в попытке превратить уборку постели в обыденность. Вы просто задумайтесь о том, какое количество никому не нужных вещей в течение дня требуют вашего внимания? И вы должны их выполнять на работе, дома или в любом другом месте, независимо от того, хотите вы этого или нет.

Вот 5 отличных причин, которые вас замотивируют убирать ежедневно постель:

1. Ваш день начнётся отлично

5 причин застилать постель

Если вы подойдёте к уборке постели с чётким планом действий, вы увидите, как у вас сразу появится чувство гордости, мотивации и уверенности в себе.

Более того, из дома вы выйдете с ощущением отличного самоконтроля и собственной ответственности. Это именно то преимущество, которое очень пригодится в течение всего дня.

2. Улучшится ваша психологическая самоорганизация

5 причин застилать постель

Несмотря на тот факт, что ваше тело и ум зачастую могут сопротивляться тому, что вы затеяли, человек может по собственному желанию постепенно начинать занимать свой разум, и тем самым возвращать своё внимание под свой контроль.

Таким образом вы используете свой ум, сконцентрировавшись на конкретной поставленной перед собой задачей или на одной вещи.

3. Вы потренируете свою внимательность

5 причин застилать постель

Со временем, по мере того, как человек будет внедрять в выполнение маленькой или большой задачи осознанность, он устанавливает физическую и ментальную связь.

Такое мышление прогоняет сопротивление и страх, которые пытаются проникнуть к нам в мозг, когда мы концентрируемся на поставленной задаче. По мере роста нашего мысленного мускула, уборка постели и другие подобные занятия мы начинаем находить более полезными.

Один из самых проникновенных писателей Чарльз Диккенс, однажды сказал: "он делал любую вещь так, будто больше ничего в жизни не делал". Хорошо сказано.

4. Вы сможете улучшить свой сон

5 причин застилать постель

Полученные результаты объяснить трудно. Не исключено, что автор спекулирует, что вполне может являться побочным продуктом некоторых других преимуществ, перечисленных выше.

Безусловно, это не из-за желания приписать отличный сон психологической самоорганизации, внимательности, чувству выполненного долга и ориентированности на поставленные цели.

5. Опрятность – наше всё

5 причин застилать постель

Для людей, которые ценят эстетическую составляющую в дизайне, уборка постели будет приятной зрительной радостью.

Когда вы убираете постель, вы тем самым формируете аккуратный и упорядоченный центр внимание на том месте, где в противном случае могла бы быть грязная катастрофа.

Уборка постели также может быть источником уверенности и вдохновения, потому что вы в состоянии держать контроль над своим окружением. Это также хороший показатель того, что вы в состоянии выполнять определенные действия, не прикладывая серьёзные усилия.


Источник: https://www.powerofpositivity.com/5-reasons-make-bed-every-morning/

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!