650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

28 марта в клубе «Planeta» выступила известная питерская группа.

Автор:
29 марта 2017, в 17:51
Просмотров: 3290
28 марта в Кирове впервые выступила питерская группа «The Hatters», а если по-простому, то «Шляпники». Коллектив существует чуть больше года, но уже собрал свою аудиторию и отправился в тур, в котором оказалось сразу 15 городов. Киров ребята посетили тринадцатым. Сами «Шляпники» называют свою музыку цыганским алко-хардкором, в котором объединилось звучание скрипки, аккордеона и тромбона. Видимо, именно эта самобытность и привлекла многих кировчан на концерт группы.
The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

За двадцать минут до начала концерта зал был наполовину пуст: буквально несколько человек стояли у самой сцены, а остальные оказались в очереди за мерчем петербуржцев – фирменными стикерами и футболками. Одна из пар, пришедшая на концерт, после покупки сразу же поменяла свои классические рубашки на разрисованные майки «The Hatters». Народ быстро прибывал, и к 19:00 танцпол заполнили больше двухсот человек. Большая часть из них – школьники, среди остальной толпы, состоящей из хипстеров, рок-н-рольщиков и альтернативщиков, затесалась даже парочка беременных девушек.

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

Фанаты плотным кольцом окружили сцену: на первых рядах расположились ребята с телефонами и фотоаппаратами, а заядлые танцоры отправились на галёрку, чтобы никому не мешать. Не выдержав 15-минутной задержки, кто-то в толпе начал скандировать: «Шляпники! Шляпники!», но его энтузиазм подхватили от силы человек пять, остальные возмущённо причитали: «Всё равно не выйдут раньше времени». Взволнованный зал всё больше накаляла играющая музыка, поп-хиты из 90-х были слишком далеки от алко-хардкорной энергетики «The Hatters».
– Было приятно осознавать, что такая группа, как «Шляпники», существующая всего год и уже добившаяся немалых успехов, посетит наш город в рамках своего тура. Перед самым началом концерта были двоякие ощущения, так как на разогреве музыка играла очень неоднозначная и очень далёкая от тематики выступления «The Hatters». Но когда они появились, все сомнения отпали. Это был шикарный концерт, а великолепное сочетание аккордеона и скрипки ласкали слух. Харизма этой группы просто захватила взгляды всех присутствующих и наполнила «Планету» новыми красками и отличным чистейшим звуком, – делится впечатлениями Сергей.
The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

О начале концерта возвестили партии аккордеона и скрипки. Музыканты поочередно выходили на сцену, постепенно делая музыку более объёмной с помощью присоединения баса, барабанов и тромбона. Фронтмен группы Юрий Музыченко уверенно произнёс: «Привет, Кировск, ой, Киров!». Зрители ответили неодобрительными возгласами, а музыканты поспешили отшутиться – много городов, просим понять и простить.

Далее «The Hatters» общались со зрителями, шутили, гримасничали – в общем, делали всё то, что обычно происходит на встрече с давним приятелем. Зал отвечал взаимностью и, внимая каждой песне, скакал как заведённый. На каждом концерте найдётся хоть один назойливый фанат, который всеми силами будет пытаться забраться на сцену. Алексей – так звали такого человека в этот раз – отпустил сальную шутку в сторону группы, на что Юрий Музыченко в качестве контратаки применил свою. Реакция зала последовала незамедлительно.

– Юра, у тебя шутка смешнее, чем у Данилы Поперечного (российский блогер и стендапер – ред.), – вырвался чей-то голос из зала.

– Я сейчас ему позвоню и скажу об этом. Дима (обращаясь к звукарю), принеси мне телефон, он на столике лежит, – зал гудит, Юра Музыченко набирает номер. – Привет, брат. Мы сейчас на концерте в Кирове, и тут 15-летняя девочка сказала, что я лучше тебя шучу.

– Да ты вообще лучше меня во всём, – ехидно отвечает голос из трубки.

– Да нет, – по-детски говорит музыкант, отворачиваясь и снимая телефон с громкой связи. Судя по всему, он повторяет шутку и ждёт реакции друга. Затем огорчённый Музыченко кладёт трубку, и концерт продолжается.

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

Песни сменялись диалогами со зрителем и не всегда складными поэтическими вставками Анны Серговны – бэк-вокалистки и жены Юрия Музыченко. Благодаря импровизации, складывалось впечатление, что кировчане пришли не на музыкальный концерт, а на театральный перфоманс. Здесь и любовные драмы, и ревностные баталии, и полный отрыв. Кстати, почти под конец концерта парень, который рвался на сцену, всё-таки на неё попал.

Концерт длился от силы полтора часа, за свою недолгую карьеру музыканты написали около одиннадцати треков. К ним добавились ещё песни «Every day i'm drinking» и «Give Me Your Money» друзей «Шляпников» – группы «Little Big». Оба коллектива стараются создавать музыку о России и для России.
– «Шляпники» – это такое явление, когда слов не знаешь, но музыка цепляет. А общее впечатление от концерта настолько положительное, что даже немножечко обидно за малое количество людей, которые посетили этот концерт, – рассказывает Олег.
The Hatters: «Привет, Кировск, ой, Киров!»

«Russian stуle» стала заключительной на концерте «The Hatters» в Кирове, они уходили, не обещая вернуться. На бис ребята так и не вышли, наверное, потому что фанаты слишком быстро сдались.
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Советская, 17
+7 (8332) 22-31-44
ул. Свободы, д. 39
77-91-80
ул. МОПРа, 52
8‒800‒100‒58‒12
ул. Московская, 20
+7 (8332) 38‒57‒22
ул. Хлебозаводской проезд, д. 3
8 919 528 21 05
ул. Московская, д. 31
26-36-52
ул. Ленина, 140
+7 (8332) 25‒04‒25
ул. Ленина, д. 79
450-482
ул. Московская, 1в
+7 (8332) 64‒46‒94
ул. Московская, 134
+7‒912‒723‒48‒00
ул. Московская, 129а
+7 (8332) 252‒000
ул. Горького, 5
+7 (8332) 405‒504
ул. Горького, 5а
+7 (8332) 26‒88‒88
ул. Потребкооперации, 22
+7 (8332) 75‒21‒16
ул. Преображенская , д. 26
+7 (8332) 78-31-39
ул. Ивана Попова, 61
+7 (8332) 56‒29‒28
ул. Карла Либкнехта, 41
+7 (8332) 49‒62‒67
ул. Красноармейская, д. 3
8 (912) 702-49-82
ул. Милицейская, д. 45
22-45-99
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!