Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

В Кирове выступила популярная группа «Звери» со своими лучшими песнями.

Автор:
27 апреля 2017, в 13:21
Просмотров: 3633
25 апреля в Вятской филармонии выступила российская поп-рок-группа «Звери». Музыканты привезли в Киров свою уникальную программу – «Акустика. Лучшее».

«Звери» – российская группа, созданная в 2001 году бессменным фронтменом Ромой Зверем. Всем известные хиты музыкантов долгое время занимали лидирующие позиции в чартах, а клипы среди критиков и поклонников удостоились звания «мини-фильмы». Новую акустическую программу «Зверей» СМИ называли «экспериментом» и «полётом фантазии».

После саундчека в Филармонии «Звери» коротко, не раскрывая «фишек», рассказали журналистам о предстоящем концерте.

Вы представляете в нашем городе программу «Акустика. Лучшее». Что в ней особенного?

Герман (соло-гитара): Так получилось, что помимо гитары я играю ещё на балалайке, и в этом акустическом концерте мы решили использовать и её. Кроме того, к нам присоединилась духовая секция, а также разные шуршалки и сопелки.

Роман: Особенность этой программы в том, что вы больше никогда такого не увидите, вот и всё. Объяснять на пальцах, как это будет и что это будет, абсолютно бессмысленно. Кто увидит, тот счастливчик, а кто не увидит – извините, пожалуйста. Мы в этом году везём акустическую программу практически во все российские города и в Европу. У нас очень большой тур, в котором мы играем исключительно акустику, и он растянулся на весь год, первая часть – весенне-летняя, а вторая – осенне-зимняя. Киров попал в первую часть, и я наслышан, что билетов уже нет.

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

На многих фотографиях поклонников с вашей акустической программы мелькают фото ковров...

Роман: На сцене присутствуют ковры для создания абсолютно домашней атмосферы. Их мы возим с собой на концерты из города в город. Это, кстати, не совсем обычные ковры, если человек, который разбирается, приглядится и посмотрит на рисунок, то поймёт – они антикварные. Подбирали мы их по размеру, репетировали с ними и смотрели, как они смотрятся на сцене. Один, кстати даже не подошёл. Так что ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива и путешествуют с нами по всему миру.

В конце марта и начале апреля вы выступили с концертами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Что скажете об этом опыте?

Кирилл (бас-гитара): У нас там даже массовка почти вся русская была. Наверное, основное отличие в том, что эти люди ждали концерта дольше, чем в российских городах, поэтому принимали тепло. А так, люди, которые приходят на концерт, они же всё знают, всё поют, так что нельзя сказать, что публика как-то отличается...

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Сейчас есть множество кавер-групп, которые перепевают ваши хиты. Как вы к этому относитесь?

Роман: Двоякая история: и положительно, и отрицательно. Это больше творческая часть, чем бизнес. Когда твои песни играют плохо, становится плохо, а если наоборот – почему бы и нет? Дело не в зарабатывании денег, не в использовании имени, а в качестве материала, который выдают кавер-группы. Если люди хорошо играют наши песни, я буду только рад, а если плохо, то буду огорчаться. Чаще всего плохо играют.

Роман, Вы выпустили свою книгу, линию одежды, открыли фотовыставку. Что Вам ближе: литература, изобразительное искусство или музыка?

– Мне ближе диван и телевизор, а также жена в халате с борщом (смеётся). Хоть это и шутка, но иногда задумываешься: вот бы так на денёк.

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Камерно и душевно

Киров стал двенадцатым городом в большом туре «Зверей». В 19:00 в Вятской филармонии собралось около 800 человек, которые были в предвкушении чего-то грандиозного. После саундчека музыканты выглядели уставшими, но на сцене всё изменилось. Концерт начался с песни «Никуда не надо», по прошествии нескольких композиций солист группы Рома Зверь снял обувь и остался в ярко красных носках.

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Организаторы говорят, что в этот раз у артистов были особые требования по свету. Филармония не могла обеспечить необходимую мощность питания, поэтому прокатчик привёз фуру с генераторами напряжения из Нижнего Новгорода. И не зря, эта программа отличается своей камерностью и душевностью, поэтому мощное световое сопровождение было необходимо для создания настроения. Тёмно-синяя заливка плавно превращалась в красную, и только изредка зрителям в глаза били яркие световые пушки.

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Со сцены за полтора часа прозвучали главные хиты группы: «Для тебя», «Танцуй», «Рома, извини», «Дожди-Пистолеты» и другие. Но вся хитрость песен крылась в аранжировках, именно поэтому «Звери» приехали в расширенном составе с духовой секцией – трубой, саксофоном, а также перкуссией и балалайкой. Удивил подход к переработке материала, ведь некоторые взрывные хиты превратились в лиричные медляки.

Зал доброжелательно встретил музыкантов, ловя каждый момент выступления. Некоторые зрители выходили танцевать в проходы между рядами. Концерт закончился, но кировчане были не готовы отпускать своих кумиров. Меньше чем через пять минут музыканты вновь появились на сцене под песню крокодила Гены. Оказалось, что бас-гитарист группы – Кирилл – отмечает 25 апреля свой день рождения. Зрители поздравили музыканта, а «Звери» в благодарность сыграли ещё три своих хита.

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

Рома Зверь: «Ковры – неодушевлённые участники нашего коллектива»

После выступления на бис Рома Зверь сказал: «Киров, кажется, сегодня у нас всё получилось».
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ул. Карла Маркса, 127
+7 (8332) 41‒00‒30
ул. Талица, д. 50
46-82-92
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 47-77-74
ул. Октябрьский проспект, 112
+7 (8332) 54‒19‒06
ул. Советский тракт, 27 км в сторону р. Быстрица, д. 1
+7 (8332) 790-725
ул. Космонавта Владислава Волкова, 3а
+7 (8332) 21‒57‒31
Заборье (Слободской район),
ул. Заборье д, Луч
+7 (8332) 37‒91‒33
ул. Советская, 17
+7 (8332) 22-31-44
ул. Милицейская, д. 2а
+7 (8332) 78‒25‒22
ул. Комсомольская, 5
+7 (8332) 60‒20‒79
ул. Карла Либкнехта, 37
+7 (8332) 44‒46‒62
ул. Октябрьский проспект, д. 95
36-11-11
ул. Воровского, д. 108
62-44-33
ул. Строителей проспект, 21
+7 (8332) 51‒76‒83
ул. Свободы, д. 72
32-18-44
ул. Ленина, 80
8‒800‒700‒25‒95
ул. Базовая, 19
+7 (8332) 70‒42‒99
ул. Горбачёва, д. 62
8-909-133-53-15
ул. Гайдара, 1
+7 (8332) 44‒40‒75
ул. Сурикова, 14
+7 (8332) 25‒16‒10
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!